«Белавиа» показала новую космическую ливрею самолёта

20.03.2024 11:26
Общество Фото Редакция
На борту самолёта – делегация из Беларуси, родственники

Специально для белорусской делегации, которая отправилась сегодня утром, 20 марта, на космодром Байконур, в авиакомпании "Белавиа" создали космическую ливрею для самолёта. На ней — васильки, звёзды и космонавты.

На борту самолёта – делегация из Беларуси, родственники космонавтов и группа поддержки Марины Василевской, которая 21 марта должна отправиться на МКС.

«Конечно, мы не могли не подготовиться к такому рейсу и… сделали космоливрею», — сообщили в пресс-службе авиакомпании. Там же добавили, что для белоруски-космонавта «Белавиа» – это «любимая авиакомпания, где она более 7 лет с удовольствием работала бортпроводником».

Жительница Беларуси Марина Василевская вместе с Олегом Новицким и астронавтом Трейси Дайсон должны отправиться на орбиту на борту «Союза МС-25». «Сейчас участники основного экипажа находятся на Байконуре, где идут последние приготовления к старту», передаёт телеканал «СТВ».

"Белавиа" показала новую космическую ливрею самолёта

"Белавиа" показала новую космическую ливрею самолёта

Ранее Телеграф писал, что в «Белавиа» объявили о возобновлении популярной услуги, позволяющей пассажирам предварительно забронировать себе место на борту воздушного судна на этапе онлайн-регистрации. Впрочем, воспользоваться ею можно будет далеко не на всех рейсах.

Как вам новость?
Головоломки