Не кладете сырой картофель в ботинки? Вот две причины почему стоит это делать

11.10.2022 16:34
Лайфхаки Полезно Редакция
Оказывается, картофель помогает сделать ношение обуви комфортным. Сейчас

Мало кто знает, что картошка может пригодиться не только на кухне. Ее также стоит класть в обувь. Хотя этот лайфхак и покажется странным для многих людей, на самом деле его нужно применять. Зачем и как?

Оказывается, картофель помогает сделать ношение обуви комфортным. Сейчас объясним.

Как правило, размеры обуви универсальны. Но каждая стопа индивидуальна, и не всегда удается подобрать идеальные туфли или ботинки. Самая неудобная проблема, когда обувь немного тесновата.

Тут как раз и поможет картошка. Нужно помыть два плода, очистить их, положить в тесную обувь и оставить на ночь. Овощной сок мягко смягчит кожу и растянет обувь. После извлечения картошки внутреннюю часть обуви следует протереть.

Важно, что этот лайфхак работает только с кожаной обувью.

Конечно, можно отнести сапоги, ботинки или туфли к сапожнику — он сможет растянут их на полразмера. Однако способ с картошкой поможет сэкономить.

Как еще растянуть обувь в домашних условиях?

Растянуть обувь можно и с помощью пара. Просто подержите ее над кипящей водой в течение минуты, затем наденьте на ноги и ходите в ней по дому около получаса.

Еще можно надеть на ногу толстый носок, чтобы усилить эффект.

Как заменить стиральный порошок… каштанами? Этот способ сэкономит сотни рублей в год

Домашние стиральные порошки набирают в мире все большую популярность. Ведь они экологичны, и, как правило, гораздо лучше подходят для аллергиков. Кроме того, определенно дешевле химических продуктов. Осенью мы можем сделать порошок в домашних условиях, не потратив ни одной копейки. Для этого всего лишь нужно пройтись по местам, где растут каштаны.

Как вам новость?
Головоломки