Как приготовить хрустящие наггетсы дома? Секрет в одном ингредиенте

01.03.2024 09:53
Лайфхаки Полезно Редакция
Существует немало рецептов приготовления наггетсов в домашних условиях,
Фото носит иллюстративный характер

Наггетсы — филе куриной грудки в хрустящей панировке — могут стать отличным перекусом для многих. Их можно не только приобрести в ресторанах фастфуда, но и сделать дома.

Существует немало рецептов приготовления наггетсов в домашних условиях, мы предлагаем вам сделать их с «секретным» ингредиентом — пармезаном.

Для приготовления блюда понадобится:

  • два филе куриной грудки,
  • чайная ложка специй: чеснок, сушеный лук, сладкий перец и копченая паприка,
  • 0,5 стакана тертого сыра пармезан,
  • панировочные сухари,
  • соль,
  • два яйца,
  • картофельная мука.

Для начала нужно очень мелко нарезать мясо, добавить к нему специи и немного пармезана, а затем перемешать до получения однородной массы. Далее приготовьте панировку: разбейте яйца в миску, добавьте соль и перец, а в другой емкости смешайте панировочные сухари, картофельную муку и оставшийся пармезан.

Сформируйте мясную массу в форме наггетсов и обваляйте ее сначала в яичной, а затем в смеси из сухарей. Обжарьте наггетсы до золотистого цвета.

Польза и вред домашних наггетсов

Домашние наггетсы могут быть полезными, поскольку их можно приготовить из свежих ингредиентов и контролировать содержание жира и соли. Они также являются удобной закуской или основным блюдом, которое можно приготовить быстро и легко.

Однако, некоторые наггетсы могут быть вредными, если они приготовлены с использованием неправильных ингредиентов или способов приготовления. Например, если они содержат большое количество соли, жира или добавленных консервантов, это может быть вредно для здоровья.

Кроме того, если наггетсы приготовлены путем жарки в глубоком масле, это может увеличить количество калорий и жиров, что также может быть вредно для здоровья.

Ранее Телеграф писал, из чего и как делают магазинные наггетсы на самом деле. Безопасны ли эти полуфабрикаты? Узнали, что в составе готовых замороженных наггетсов.

Как вам новость?
Головоломки