Как надолго сохранить нарциссы в горшках? Поможет «тест пальцем»

29.02.2024 13:42
Лайфхаки Полезно Редакция
Во-первых, стоит купить нарциссы в горшках. Они «проживут»

Нарциссы — очаровательные и не очень привередливые в уходе цветы, поэтому могут стать хорошим подарком на праздник. Как за ними ухаживать, чтобы цветы долго радовали своей красотой?

Во-первых, стоит купить нарциссы в горшках. Они «проживут» гораздо дольше, чем срезанные. К тому же, их несложно выращивать.

Приобрести эти цветы стоит в теплый день: резкое изменение температуры может им навредить. Однако если вы все же покупаете нарциссы в морозный день, постарайтесь защитить их от холода при выходе из цветочного магазина. В своей квартире найдите для растения светлое место, но без яркого солнца, чтобы его лучи не попадали на цветы.

Как правильно поливать нарциссы в горшках

Делать это нужно часто, но важно не переборщить. Почва в горшке всегда должна быть слегка влажной. Избыток воды может привести к загниванию луковиц, а само растение погибнет.

И лучший тест для проверки почвы на влажность — пальцевый. Воткните палец в землю и оцените ее влажность.

Как надолго сохранить нарциссы в горшках? Поможет "тест пальцем"

Что делать с нарциссом после его цветения

Уход за нарциссами также предполагает регулярное удаление отдельных увядших цветков. Так они будут давать новые бутоны и сохраняться очень долго. Кстати, нарциссы не требуют удобрений.

Когда сезон завершится, дождитесь полного высыхания, затем удалите все листья и достаньте луковицы из горшка, очистите их и храните в темном прохладном месте. И осенью сможете их перенести в землю, чтобы весной они снова зацвели.

Ранее Телеграф рассказывал, как вырастить розы из стеблей. Размножение роз не требует дорогостоящих инструментов и особых навыков.

Как вам новость?
Головоломки