Как легко отмыть пластиковый контейнер от жира? Займет всего 45 секунд

13.09.2023 12:33
Лайфхаки Полезно Редакция
Макароны, голубцы или фрикадельки в томатном соусе —
Пластиковый контейнер до и после.

Пластиковые контейнеры, в которых мы храним продукты, очень часто трудно отмыть, особенно от чего-то жирного. Кроме того, даже если долго тереть их с жидкостью для мытья посуды, все равно могут остаться пятна и разводы. Однако в TikTok показали быстрый и эффективный способ сделать это за 45 секунд без особого труда.

Макароны, голубцы или фрикадельки в томатном соусе — это отличный обед, который можно взять с собой на работу или в школу, взяв его в пластиковом контейнере. К сожалению, именно после них в таре остаются жир и пятна, которые довольно сложно отмыть.

Но не после того, как вы посмотрите гениальный лайфхак из TikTok. Тогда вы очень быстро отмоете пластиковые контейнеров для еды. Вот пошаговая инструкция, как это сделать:

  1. возьмите грязный контейнер;
  2. налейте в него несколько капель средства для мытья посуды;
  3. добавьте немного воды (1-2 см);
  4. возьмите кусок бумажного полотенца и положите его внутрь контейнера, плотно закройте крышкой№
  5. хорошо встряхните над раковиной в течение 45 секунд-1 минуты.
  6. Выньте полотенце, вылейте содержимое и ополосните контейнер.

Посмотрите, что получилось у девушки на видео:

@facesbyadi This hack has saved so many of my Tupperware friends. Try it!!!! #fyp #cookingvideos #cookinghacks #lifehacks #hacks #stainremover #foryou #foryoupage ♬ original sound — adikempler

Чем отмыть жир на кухне без усилий? 3 лучших домашних средства

Как ранее писал Телеграф, жир и грязь на кухонных шкафах и других поверхностях любого человека может довести до отчаяния. Его сложно вытереть, а если он еще и смешается с пылью, то избавиться от него традиционными методами — почти чудо. К счастью, есть простые методы, которые помогут вам справиться с этой проблемой. Читайте ниже, как легко удалить жир с кухонных шкафов.

Как вам новость?
Головоломки