Алюминиевая фольга сохранит жизнь вашему блендеру. В сети поделились лайфхаком

Как отметило издание Pysznosci.pl, затупившиеся лезвия блендера не
Фото: pixabay.com

Износ лезвий блендера – нерешаемая проблема для многих домохозяек. Но интернет-умельцы нашли способ обойти ее с помощью простой алюминиевой фольги.

Как отметило издание Pysznosci.pl, затупившиеся лезвия блендера не подлежат профессиональной заточке. Чаще всего владельцы таких устройств покупали новое оборудование и гораздо реже имели возможность замены самих ножей, поскольку ее предусмотрели не все производители.

Спасением от таких проблем оказалась алюминиевая фольга. Опробовавшие метод посоветовали свернуть несколько листов алюминиевой фольги в маленькие шарики, а затем поместить их в чашу блендера или другой контейнер. Затем устройство нужно включать на низкой скорости.

Фольга может спасти ваш блендер
Фото: pysznosci.pl

Авторы лайфхака заверили, что после такого оздоровления блендеры будут как новые. Метод уже стал вирусным в соцсетях.

Кстати, есть ещё один способ поточить ножи блендера. Но тут понадобится яичная скорлупа:

https://youtu.be/YCuLmptGoSY?si=_C6ZbI-752h6B-6R

Ранее Телеграф рассказывал о скрытой функции терки, которая разделила людей на два лагеря. В социальных сетях появился неожиданный лайфках — оказалось, что терка подходит не только для натирания овощей и сыра. В ней нашли скрытую функцию, о которой мало кто знает. Правда, одни люди называли трюк «гениальным», а другие — бесполезным. Посмотрите, пригодится ли он вам.

Как вам новость?
Головоломки