С этим тестом «на старение мозга» справляются не все. Каких трех животных нужно найти на картинке?

14.11.2023 12:38
Жизнь Фото Редакция
Давно известно, что мозг можно и нужно тренировать.
Обрезанное изображение. Целое вы найдете ниже

Головоломки на восприятие, кажется, популярны во все времена. В Сети предложили пользователям найти на иллюстрации несколько скрытых элементов. При этом, как нас уверяют, именно таким образом можно проверить, стареет ли наш мозг.

Давно известно, что мозг можно и нужно тренировать. В этом помогают, в том числе, решение логических головоломок, тренировка памяти или просто работа над внимательностью.

На рисунке изображена простая сцена: отец и двое его детей строят в саду будку для бегающей вокруг собаки. Однако веселый четвероногий пес — не единственное животное на картинке. Наша задача — найти бабочку, летучую мышь и утку.

Говорят, что если мы достаточно внимательны и наш мозг «молод», то мы должны без проблем справиться с этой задачей.

С этим тестом "на старение мозга" справляются не все. Каких трех животных нужно найти на картинке?

Многие интернет-пользователи признались, что головоломка не самая простая. Некоторые люди, принявшие вызов, отметили, что легче всего найти утку. А вот с другими животными дело обстоит сложнее.

«Не скажу, что легко было», «Я нашел утку и бабочку», «Тест на старение мозга. Я сидела над ним 8 минут, мне 18, а бабушка сразу все заметила», — поделились любители головоломок.

Правильный ответ

Готовы ли вы узнать разгадку?

Бабочка спряталась среди листьев деревьев. Летучая мышь разместилась между стволом и рукой девочки. Утка, напротив, расположилась рядом с собакой и молотком. Удалось ли вам найти всех животных?

С этим тестом "на старение мозга" справляются не все. Каких трех животных нужно найти на картинке?

Ранее Телеграф предлагал проверить свое зрение с помощью другой оптической игры-иллюзии. Сможете ли вы заметить крошечную панду, спрятавшуюся среди студентов на этой старой фотографии? Оказывается, у большинства людей не получается.

Как вам новость?
Головоломки