Как отличить сладкие мандарины от кислых прямо в магазине

01.12.2022 14:01
Жизнь Полезно Редакция
Эксперты советуют выбирать только мандарины насыщенного оранжевого цвета.

Как распознать сладкие и сочные мандарины в магазине? Метод дегустации тут, очевидно не подойдет. Но есть несколько других способов, благодаря которым вы больше не будете покупать кислые и невкусные мандарины.

Эксперты советуют выбирать только мандарины насыщенного оранжевого цвета. Те, которые бледные, желтые или даже зеленоватые, вряд ли будут вкусными (хотя есть исключения).

Кроме того, кожура не должна быть слишком толстой. Но будьте осторожны: очень тонкую кожуру очень трудно очистить.

Еще мандарины стоит взвесить в руке. Если фрукт заметно тяжелый, это хороший знак. В нем много сока. Более легкие, вероятно, уже не свежие и высохшие.

Идеально созревшие плоды обладают ярко выраженным ароматом.

Чем круглее форма, тем больше шансов, что они будут сладкими и вкусными. Избегайте сплющенных фруктов.

Хорошие мандарины мягкие, но упругие. Не берите жесткие или очень мягкие.

И помните, что любой побитый фрукт также не стоит брать. А темное пятно возле черешка сигнализирует о том, что плод пролежал слишком долго.

При выборе мандаринов лучше выбирать рассыпные, а не фасованные. Тогда вы сможете рассмотреть каждый поближе. В сетке иногда можно обнаружить даже следы плесени.

И еще одна важная вещь. Тщательно мойте мандарины перед едой. Неважно, что вы их чистите их в любом случае. Дело в том, что на кожуре может быть много примесей, которые могут вызвать аллергию. Нередко мы также обнаруживаем следы фунгицидов и защитных средств на их поверхности во время транспортировки. Поверьте, вы не захотите их есть.

Нашли новый рецепт булочек с рождественским вкусом. Понадобятся мандарины и шоколад. И снег?

Мягкий снег за окном, теплый плед, уютное наступление сумерек и — рождественская выпечка. Мы нашли рецепт очень вкусных ватрушек с мандаринами и шоколадом, которые, надеемся, привнесут особенную нотку в предпраздничную атмосферу. Даже если не будет снега.

Как вам новость?
Головоломки