В Twitter «присоединили» Калининградскую область к Чехии — «Проголосовали 102% жителей»

06.10.2022 09:28
Юмор Фото Редакция
Это произошло после того, как в четырех украинских

В Twitter появились посты про «присоединение» российской Калининградской области к Чехии. Все началось с одного анонимного твита, а потом как понеслось... Очевидно, что это не понравилось самим россиянам. Собрали мемы и реакции.

Это произошло после того, как в четырех украинских областях прошли российские «референдумы», и Владимир Путин объявил об их «присоединении» к РФ.

Сначала кто-то предложил поделить Калининград, чтобы «наши чешские братья наконец получили доступ к морю».

После появился аккаунт Královec, где опубликовали шуточные «итоги референдума в Калининградской области». Согласно им, 98% якобы проголосовали за присоединение к Чехии и переименование Калининграда в Královec.

Многим пользователям такая шутка понравилась, и у аккаунта Královec появились десятки тысяч подписчиков.

Посты с шутками про присоединение российской территории начали постить даже чешские политики и компании.

«Это наш ответ на незаконную аннексию украинских регионов, которую ни одна западная страна не воспринимает всерьез. У нас хорошо получается троллить, мы не боимся Москвы. Потому что, если Россия могла присвоить часть Украины, почему Чехия не может присоединить часть России?» — объяснил депутат Европарламента от Чехии Томаш Здеховский, который тоже поделился картой раздела Калининградской областию

«Новинка декабрьского изменения расписания! Мы тоже сейчас едем в Краловец. Откройте для себя красоты Чехии!», — написали в официальном аккаунте Чешских железных дорог.

В мемах появился и знаменитый чешский крот из мультика, вместе с Лелеком и Болеком.

«Крот хвастается Болеку и Лолеку, что у него есть Калининград. Они просто молча завидуют..»:

«Добро пожаловать в Краловец»:

«Посетите Чехию, страну будущего…»:

 

«После ошеломляющего референдума, на котором 102% жителей Калининградской области проголосовали за присоединение к Чехии, мы приветствуем новый регион Краловец в составе нашей республики. Это естественное исправление большой несправедливости, учитывая наши глубокие исторические связи. #Калининград»:

 

В Twitter «присоединили» Калининградскую область к Чехии — «Проголосовали 102% жителей»

«Папа Франциск благословил новую чешскую территорию: «Как написано в Библии, если чехи хотят Калининград, пусть они его получат… Мне все равно. Да благословит их Бог».

Что говорят в России?

Российский сайт EA Daily сначала воспринял шутку всерьез. Там написали, что чешский политик Томаг Здеховски предложил разделить Калининградскую область между Чехией и Польшей.

Россияне тоже высказали свое мнение в твиттер:

«Польский [на самом деле, он чешский] депутат поддержал предложение поделить Калининградскую область между Польшей и Чехией. Просто, чтобы у чехов был выход к морю. Забыл наверно болезный, что все начинается с раздела Польши😂😂😂», — написал один из пользователей.

«Польшу лишь бы поделить. Ой. Польше лишь бы поделить», «Анекдот дня», «Тут шкуру не убитого медведя делят», «После Украины, придётся забирать Польшу», — заявили другие.

«Этот Илон Маск сломался!» — Глава Tesla и Зеленский устроили битву в Twitter. Поучаствовали Нацгвардия и Медведев

Американский миллиардер, владелец Tesla и Space X вечером 3 октября опубликовал в Twitter свои предложения по мирному договору между Украиной и Россией. Они не понравились ни официальному Киеву, ни многим украинцам. Зато россияне пришли в восторг и гордо озвучили «Маск наш». В интернет-баталии вступили даже Зеленский, Нацгвардия Украины и президент Литвы. Отреагировали также Медведев и Рогозин. Собрали все по порядку.

Как вам новость?
Головоломки