В Сети показали лицо первого человека Адама. Зрители в шоке обнаружили, что он все еще среди нас

28.10.2022 12:49
Юмор Соцсети Редакция
«Специалисты из Принстонского университета сконструировали 3D модель лица

В Twittere разлетелся пост о том, что американские ученые показали, как мог выглядеть первый человек, созданный Богом — Адам. Пользователи соцсети были шокированы, узнав в нем известного актера. Но есть нюанс.

«Специалисты из Принстонского университета сконструировали 3D модель лица Адама», — сообщили в официальном твиттер-аккаунте кинотеатра Alamo Drafthouse NYC.

«Это же Вин Дизель!» — написал в ответ один из пользователей.

В Сети показали лицо первого человека Адама. Зрители в шоке обнаружили, что он все еще среди нас

Вин Дизель — американский актер, кинорежиссер, сценарист и продюсер. Основатель продюсерских компаний One Race Films, Racetrack Records, Tigon Studios. В 2002 году стал обладателем премии канала MTV в номинации «Лучшая экранная команда» за роль Доминика Торетто в фильме «Форсаж».

Твит «Вин-Дизель как первый человек» быстро распространился по Twitter и набрал более 125 000 лайков и 30 000 ретвитов.

Однако СМИ поставили под сомнение факт, что модель сделали именно ученые. Как пишет Variety, в Принстоне нет никаких свидетельств подобного исследовательского проекта.

«Как довольно клинически выразился Twitter в своем описании актуальной темы: «Вин Дизель стал последней знаменитостью, попавшей в тренд мемов, когда кто-то публикует фотографию знаменитости или 3D-отредактированного персонажа для юмористического эффекта», — заявили там.

На это намекнули и в самом аккаунте кинотеатра, написав: «Просто напоминание о том, что мы кинотеатр, а не академический журнал».

Как объяснили в издании, шутка была отсылкой к более раннему вирусному мему, который должен был показать 3D-модель того, как мог бы выглядеть Иосиф, муж Марии, который, как оказалось, является вылитым изображением Андре Великана.

В то время как некоторые пользователи были сбиты с толку или сбиты с толку шуткой Вин Дизеля и Адама, другие присоединились к веселью:

Ранее Телеграф писал, что фотографии студентов в головных уборах «против жульничества» на Филиппинах стали вирусными в социальных сетях. Мэри Джой Мандане-Ортис, профессор машиностроения в Инженерном колледже Университета Бикол, поделилась в Facebook серией фотографий, на которых молодые люди надевают свои сложные творения во время сдачи промежуточных экзаменов.

Как вам новость?