Эксперты рассказали, почему нельзя снимать обувь в самолёте, и что будет, если надеть пижаму

17.04.2024 21:32
Жизнь Редакция
Специалисты советуют не надевать в самолёт обувь с

Вы когда-нибудь летали на самолёте в шлёпанцах или другой открытой обуви? Эксперты называют это серьёзной ошибкой, которая может привести, например, к грибку стопы. А почему лучше не надевать на борт пижаму? Бывшие сотрудники экипажа дали ответ.

Специалисты советуют не надевать в самолёт обувь с открытым носком, например, сандалии или шлёпанцы (даже, если вы летите в тёплые страны). Делается это для поддержания гигиены. Эксперты отмечают, что пол в самолётах грязнее, чем может показаться на первый взгляд. Например, при турбулентности пространство в туалете и вовсе может быть покрыто… содержимым унитаза.

«Вероятно, прошли те времена, когда пол под сиденьями тщательно мыли и чистили. Не забывайте всегда надевать обувь, особенно когда идёте в туалет. Не надо надеяться на то, что жидкость на полу — это просто вода…» — предупредил бывший член экипажа Бобби Лорри.

Он рассказал, что ковры пылесосят только в том случае, если позволяет время, и чистят пятна там, где необходимо. Когда что-то проливается (еда или напитки), команда убирает определённую область, а на другой части спокойно могут распространяться микробы.

Эксперты также подчеркнули, что перед вылетом стоит внимательно ознакомиться с правилами той или иной авиакомпании. У некоторых из них есть чёткие рекомендации по дресс-коду. За несоответствие вас могут высадить из самолёта, пишет издание Onet.

Еще один совет касается людей, которые любят путешествовать в пижамах. Да, во время полёта нам важно, чтобы мы чувствовали себя комфортно. Однако не стоит забывать, что большинство не переодевается и гуляет в таком наряде по аэропорту…

Кроме того, не стоит забывать про тёплую одежду и брать с собой несколько вещей «про запас». Эксперты отметили, что невозможно предугадать температуру на борту, поэтому лучше перестраховаться.

Ранее Telegraf.news писал, что постельное бельё влияет на наш сон. Как цвет, так и материал способствует тому, как хорошо мы засыпаем и спим в целом. Оказывается, есть определённые цвета, которых следует избегать, и те, которые, наоборот, облегчают засыпание.

Как вам новость?
Темы:
Головоломки