Wildberries объявил о старте продаж в Беларуси своей дешёвой бытовой техники. Что в ассортименте?

Как пояснил Алексей Третьяк из пресс-службы компании, Wildberries
Фото: Shutterstock

Маркетплейс Wildberries 20 марта объявил о начале продаж бытовой техники и электроники под собственными товарными знаками. В компании пообещали белорусам, что их стоимость будет "в среднем ценовом сегменте" и рассказали об ассортименте.

Как пояснил Алексей Третьяк из пресс-службы компании, Wildberries запускает около 100 новых наименований техники и электроники. В первую очередь в продажу поступят холодильники и стиральные машины, пылесосы и телевизоры, блендеры и миксеры под собственным брендом, а через несколько месяцев в продажу поступят планшеты, ноутбуки и смартфоны Wildberries.

Выпуск техники под собственными товарными знаками в компании объяснили дефицитом предложения на рынке. По словам Алексея Третьяка, уже начались тестовые поставки и продажи электроники и «спрос на них превзошел ожидания».

«Запуск собственных торговых марок позволит нам расширить предложение техники и электроники на Wildberries, чтобы жители нашей страны могли удовлетворить потребность в ней, несмотря на сокращение товарного ассортимента», — рассказал Алексей Третьяк.

Собирать электронику и бытовую технику для Wildberries будут в том числе и на белорусских предприятиях, а также в Китае и России. В компании пообещали белорусам «высокое качество сборки и комплектующих, а также демократичную  стоимость» на новые товары.

Согласно статистике Wildberries, за 2022 год продажи техники и электроники на онлайн-платформе выросли на 97% по сравнению с 2021 годом. Больше всего вырос спрос на бытовую технику (+108%), ноутбуки и компьютеры (+132%) и оборудование для умного дома и безопасности (+233%).

Между тем, как ранее сообщал Телеграф, председатель Белорусского общества защиты потребителей Анна Суша заявила в начале месяца, что белорусы могут отказаться от качественной бытовой техники в пользу более дешевой, но менее энергоэффективной. Такие опасения он выказала, комментируя недавнюю отмену обязательной сертификации на энергоэффективность для холодильников и стиральных машин.

Как вам новость?
Головоломки