В МАРТ провели совещание о новогодней упаковке

25.11.2022 09:02
Экономика Официально Редакция
Такое мероприятие чиновники решили устроить, как они объяснили,

Пресс-служба министерства антимонопольного регулирования и торговли сообщила, что в ведомстве провели совещание о продаже товаров в "праздничном оформлении". На него позвали представителей торговых сетей.

Такое мероприятие чиновники решили устроить, как они объяснили, «в канун новогодних и рождественских праздников в целях обеспечения стабильности на потребительском рынке».

«Обсуждались вопросы насыщения потребительского рынка широким ассортиментом товаров с рождественской и новогодней тематикой, в праздничном оформлении, подарков и сувениров, елочных украшений», — рассказали в МАРТ.

Чиновники потребовали от торговых сетей «безусловного выполнения постановления Правительства № 713 и обеспечения населения товарами в широком ассортименте по доступным ценам».

Ранее Телеграф сообщил, что министерство антимонопольного регулирования и торговли опубликовало постановление, в которым установлен порядок установления цен на разделанные тушки куриц. Документ так и называется «О регулировании цен на мясо кур, цыплят-бройлеров в виде частей тушки».

Как вам новость?
Головоломки