Отжигальщик и специалист по ценным бумагам. Куда ещё позвали белорусов на зарплату в 63 рубля?

11.03.2024 17:50
Экономика Фото Редакция
В могилевское РУП электроэнергетики «Могилевэнерго» нужен работник на
Фото иллюстрационное

Сотрудники государственной службы занятости разместили вакансии, в которых указаны зарплаты размером до 100 белорусских рублей. Кто, с каким образованием и куда требуется за такие деньги?

В могилевское РУП электроэнергетики «Могилевэнерго» нужен работник на должность вальщика леса. В требованиях к кандидату указано профессионально-техническое образование и зарплата за 0,1 ставки — 62 белорусских рубля.

0,1 ставки — это примерно 4 часа в неделю.

На должность отжигальщика изделий третьего разряда ищут соискателя в ОАО «Щучинский завод «Автопровод». Человеку с профессионально-техническим образованием пообещали доход в 63 рубля за 0,1 ставки.

В Барановичском районном ЖКХ с февраля ищут ловца безнадзорных животных. На должность с зарплатой в 70 рублей необходимо общее среднее образование, то есть школа. Занятость также неполная — 0,1 ставки.

Среди вакансий на онлайн-портале были и те, где на аналогичную зарплату ищут людей с высшим образованием.

Например, в ГУДО «Ясли-сад № 50 г. Барановичи» нужен педагог дополнительного образования. Работодатель пообещал временный характер работы и заработную плату в 63 рубля за 0,1 ставки.

Специалиста по ценным бумагам разыскивают в Лиде. ОАО «Торгово-сервисный центр» предложил постоянную работу с односменным графиком и зарплатой в 62,6 рубля. Занятость также составляет 0,1 ставки.

Отжигальщик и специалист по ценным бумагам. Куда ещё позвали белорусов на зарплату в 63 рубля?

Ранее Телеграф писал о том, что Белстат назвал самые «денежные» должности у белорусских женщин.

Как вам новость?
Головоломки