Лукашенко пообещал Путину ездить на «своих машинах» и летать на «своих самолётах»

«У нас импортоамещение нормально получается. И на своих

Александр Лукашенко во время внезапного визита в Сочи 26 сентября пообещал президенту России Владимиру Путину, что экономика Беларуси и России справится с санкциями.

«У нас импортоамещение нормально получается. И на своих самолетах будем летать. И на военных, и на гражданских (на военных мы и так летаем). И на своих автомобилях будем передвигаться. Никакого страха нет», — признался он российскому коллеге.

По словам Александра Лукашенко, он уверен, что кто-то купит белорусские удобрения и продовольствие.

«Сложнее, конечно. Блокируют там. Не нас, а там блокируют: людей, которые хотят купить, которые хотят заплатить. Они их блокируют, а не нас. Но находим же пути и продаем. Цены взвинтили. Не мы их взвинтили, Вы правильно говорите. Кому нужно это?», -заявил он.

По словам Александра Лукашенко, он не верит в прогнозы от крахе белорусской экономики.

«Нам предсказывали крах, гибель и так далее. Но жизнь многообразна: мы кому-то нужны, нам кто-то нужен. И мы нашли тех партнеров, которые с нами успешно работают, с которыми мы работаем и продвигаем нашу экономику», — похвалился он перед Владимиром Путиным.

Ранее Телеграф сообщил, что в ЕАБР спрогнозировали, что эффект сбора урожая скоро пройдет и ВВП Беларуси продолжит падение. Однако четких оценок уровня снижения там не дали, отметив как и наметившиеся плюсы, так и минусы в экономике страны.

Как вам новость?
Головоломки