Ещё один белорусский банк начал выдавать кредиты на строительство жилья

Согласно информации, размещённой на официальном сайте «Технобанка», данный
Фото: Агентство "Минск-Новости"

Ещё один белорусский банк — ОАО "Технобанк" — объявил о начале выдачи физическим лицам кредитов на строительство недвижимости. Кредит "Я построю милый дом" белорусы могут оформить уже с 1 июня.

Согласно информации, размещённой на официальном сайте «Технобанка», данный кредит можно оформить на возведение жилых помещений по договорам долевого строительства.

Максимальная сумма кредита —  500 тыс. рублей, при этом она не должна превышать 80% от цены строящегося объекта недвижимости.

Кредит банк выдаёт на срок до 20 лет, а ставка по кредиту составляет 14,5% годовых. Кроме того, банк предоставляет клиентам право досрочно погасить кредит, а комиссия при этом взиматься не будет.

При оформлении кредита в расчет совокупного дохода клиента банк может принять не только его личный доход, но и доходы его близких родственников (не более двух). В этом случае с ними банк будет дополнительно заключать договор поручительства.

Подробнее с условиями кредитования можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, 30 мая «Беларусбанк» заявил о снижении процентной ставки по ранее заключенным кредитным договорам на жильё. Теперь ставка по кредиту составит 14%.

Как вам новость?
Головоломки