В Минске в продаже появился Barbie бургер. Чем отличается от обычного, кроме цвета?

07.09.2023 18:05
Еда Видео Редакция
Так, новинку презентовали 6 сентября в гастро-баре ButterBro.

Несмотря на то, что нашумевший фильм "Барби" до сих пор не показали в белорусских кинотеатрах, "розовая лихорадка" охватила и нашу страну. Из последних новостей по этому поводу — в Минске начали продавать "уникальный" Barbie бургер.

Так, новинку презентовали 6 сентября в гастро-баре ButterBro. Как пояснили в Instagram-аккаунте ресторана, бургер состоит из говяжьей котлеты. Но в этом, конечно, нет ничего необычного.

А вот булочка у бургера, если верить картинке, действительно в стиле Барби — розовая (или розоватая). Также внутри — томат, маринованные огурцы, сыр чеддер, и какой-то секретный соус с названием Barbie.

Кроме того, шеф-повар решил подавать блюдо с… бататом. Этот овощ еще часто называют «сладкой картошкой».

Батат — это корнеплод, который также известен как «сладкий картофель» (однако с картошкой у него лишь отдаленное родство). Он имеет оранжевую, красную или фиолетовую мякоть и сладкий вкус. Батат широко используют в кулинарии, он является популярным ингредиентом для приготовления пюре, супов, запеканок и других блюд. Батат богат крахмалом, витамином А и C, а также минералами, такими как калий и железо.

«Батат добавляет бургеру шарм и отличный вкус. Он придает ему пикантность и оригинальность, отличая его от других бургеров», — прорекламировали в гастро-баре.

Стоит такой бургер 25 белорусских рублей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ButterBro Gastro-Bar (@butterbro_gastrobar)

В комментариях к посту многие поставили «огоньки», а также отметили, что блюдо выглядит «аппетитно» и «красиво».

Ранее Телеграф писал, что шоколадная фабрика «Коммунарка» выпустила лимитируемую шоколадку. И если ее название уже известно (в честь одного из белорусских тг-каналов), то ее начинка пока держится в секрете.

Как вам новость?
Головоломки