Теперь точно. В Heinz разрешили извечный спор, надо ли хранить кетчуп в холодильнике

30.06.2023 09:34
Еда Полезно Редакция
Среди людей самых разных стран уже давно нет

В продовольственной компании Heinz (известный производитель кетчупа) наконец-то разрешили давние споры, как хранить томатный кетчуп — в холодильнике или в шкафу. Оказалось, многие люди делают это неправильно.

Среди людей самых разных стран уже давно нет единого мнения о том, место ли кетчупу в холодильнике. В прошлом в дебаты вмешивались даже знаменитости, например, американская рэперша Cardi B.

И вот, в конце июня 2023 года представители Heinz в Великобритании заявили в Twitter:

«К вашему сведению: кетчуп. отправляется. в. холодильник!!!»

Позже они решили провести опрос среди пользователей соцсети, как они хранят этот соус. Согласно результатам, из почти 9000 тысяч человек (на момент написания материала), 39,7% ошибочно хранят кетчуп… в шкафу. Остальные 60,3% — в холодильнике.

Пост стал вирусным , набрав более 4,1 миллиона просмотров. Многие пользователи не согласились даже с производителем кетчупа.

Кто-то просто написал в комментариях: «Нет», но бренд ответил: «Да».

«Я никогда не держал кетчуп в холодильнике — в шкафу или на столешнице», — добавил другой человек.

Третий заявил: «Если бы он должен был быть в холодильнике, тогда бы его положили туда в супермаркете».

Еще один человек пошутил: «Я просто ношу его в кармане. Никогда не знаешь, когда наткнешься на закуску, для которой нужен кетчуп».

Несмотря на это, другие согласились, что его нужно хранить в холодильнике: «Конечно, после открытия, разве это спорно?».

Другой добавил: «Да, Heinz. Не могли бы вы сказать моему парню, чтобы он так делал — он хранит кетчуп на столешнице, и он на вкус [ужасен]».

Завершая дебаты, Оливия Леннон, представитель Heinz Tomato Ketchup, сказала: «Правильный ответ был только один, и мы рады поделиться с любителями кетчупа Heinz Tomato Ketchup по всей Великобритании, что наш кетчуп должен находиться в холодильнике».

ОпросА где вы храните кетчуп?

Посмотреть результаты
Загрузка ... Загрузка ...

Как приготовить кетчуп из… бананов. Экзотическое, но простое филлипинское блюдо

Слово «кетчуп» явно ассоциируется с очень популярным соусом на основе помидоров. Однако филиппинцы доказали, что его также можно приготовить из… бананов. Кетчуп получается очень вкусным и ароматным, его стоит попробовать каждому.

Как вам новость?
Головоломки