МАЗ запустил производство колбас под своим брендом. Какие и из чего делают?

03.04.2024 12:39
Еда Редакция
В ассортименте МАЗа по меньшей мере 8 наименований

Минский автомобильный завод запустил производство колбасных изделий под собственным брендом. Об этом предприятие сообщило в своём телеграм-канале.

В ассортименте МАЗа по меньшей мере 8 наименований колбас, среди которых «Эстонская ароматная», «Милано», «Краковская», «Брауншвейская», «Сыровяленая классик», «Виладжио» и ветчина «Пармская».

«Считаем, что они прекрасно дополнят полюбившиеся мазовские сыры и мед. А если собрать все вместе, получится отличный подарочный продуктовый набор», — написали представители МАЗа в своём телеграм-канале.

Непосредственным производством колбас занимается мясокомбинат в Борисове, однако сырьё для создания продукции завод использует своё — в составе автомобильного холдинга находится сельскохозяйственное предприятие «АгроМАЗ», которое производит говядину.

Как сообщил телеграм-канал «Автозаводец», продукцию начали реализовывать на прилавках торговых точек комбината общественного питания на территории завода.

К слову, практика производства колбас и иной продукции на автомобильных концернах в мире не нова. Так, немецкий Volkswagen запустил производство сосисок ещё в 1973 году, а британский Bentley занимается изготовлением мёда собственного производства. Ранее в Беларуси МТЗ совместно с «Бабушкиной крынкой» запустил производство глазированных сырков и мороженого.

Ранее Telegraf.news писал о том, что на мясном комбинате в Слониме презентовали «весеннюю новинку» — колбасу «Веселые девчата». Креативное название нового колбасного изделия вызвало любопытство пользователей в соцсетях. Из чего же она сделана?

Как вам новость?
Головоломки