«Коммунарка» выпустила шоколад со вкусом шампанского. Где найти?

06.04.2024 12:12
Еда Редакция
«Коммунарка» выпустила шоколад со вкусом шампанского. Где найти?

Белорусская фабрика "Коммунарка" презентовала новинку — молочный шоколад с двойной начинкой. Один слой со вкусом клубники, а второй — шампанского.

На официальном сайте фабрики сказано, что шоколад с начинкой «Игристое настроение» — это лимитированная серия, которая приурочена к 8 Марта. Но… на дворе апрель. Почему презентовали новинку только сейчас, непонятно.

«Тонкий хрустящий корпус из молочного шоколада легко разламывается на ровные ломтики. Похожая на сок начинка не вытекает и остается внутри каждого кусочка. Шоколад можно сочетать с горячими напитками», — пообещали производители.

Интересно, что в составе указан сорбитовый сироп, «который при чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие».

Кроме того, в разделе «Новинки» значится ещё один шоколад с начинкой «Арахисовая паста». В описании утверждают, что он «не имеет аналогов среди белорусских производителей».

Цены на шоколадки не указаны. Найти их можно не только в фирменных магазинах, но и, например, в «Маяке». Сами видели.

Ранее Telegraf.news писал, что кондитерская фабрика «Спартак» представила новую линейку сладостей — мини-батончики «No sugar». У новинки два вкуса: клюква и мультизлаки, а также арахис и мультизлаки. По информации производителя, сахара в мюсли нет. Энергетическая ценность на 100 граммов — 330 килокалорий. Как утверждает фабрика, «батончики идеально подойдут для тех, кто следит за здоровьем и фигурой».

Как вам новость?
Головоломки