Как быстро приготовить песочное печенье с сердечками? Оно будет буквально таять во рту

13.02.2024 09:52
Еда Полезно Редакция
Домашних сладостей никогда не бывает слишком много, особенно

Хотите порадовать родных и близких, а, может, себя? Этот волшебный рецепт песочного печенья с сердечками вам поможет. Нежное, хрустящее, идеально сладкое — десерт станет настоящей находкой для любителей выпечки. Познакомьтесь с пошаговым простым рецептом приготовления неповторимого лакомства и окунитесь в мир удовольствия.

Домашних сладостей никогда не бывает слишком много, особенно если их можно приготовить в кратчайшие сроки из простых и доступных ингредиентов. А когда к ним добавляется еще и милый узор, это вообще полный восторг.

Печенье с акцентом в виде сердечка идеально подходит практически для любого случая. Вы можете приготовить его как десерт на День святого Валентина, как домашний подарок на день рождения или как милую закуску. В любом случае домашнее печенье с вареньем исчезнет с вашей тарелки в мгновение ока!

Видеорецепт с Youtube-канала Pyszności смотрите ниже.

Ингредиенты:

  • 240 г муки сорта 00 (мягкие сорта пшеницы);
  • 150 г сливочного масла;
  • 2 яичных желтка;
  • 5 столовых ложек сахарной пудры;
  • 1 чайная ложка ванильного экстракта (можно заменить ванилином);
  • 1 щепотка соли;
  • несколько столовых ложек клубничного варенья (если нет, подойдет любое, которое найдете дома).

Способ приготовления:

1.  Начните с приготовления теста. Для этого соедините муку, сахарную пудру, сливочное масло, яичные желтки, ванильный экстракт/ванилин и соль. Тщательное перемешайте до однородности.

2. Гладкое  тесто заверните в пленку и положите в холодильник на 30 минут для охлаждения.

3. Охлажденное тесто разделите на небольшие кусочки. Из каждого кусочка сделайте шарик. Затем выкложите все кусочки в форму для выпечки, предварительно застелив ее пергаментной бумагой.

4. Раздавите каждый шарик стаканов —  и основная форма для печенья готова.

5. Возьмите маленькую ложку и буквально в два движения создайте на каждом печенье милое сердечко. Просто слегка надавите кончиком ложки с обеих сторон.

6. Наполните получившиеся сердечки клубничным вареньем.

7. И наконец, поместите тесто в предварительно разогретую духовку на 10 минут. В это время температура должна составлять 180 градусов Цельсия.

8. Готовое печенье можно подавать как самостоятельно, так и с добавлением сахарной глазури, шоколадной глазури или домашней глазури. Конечно, можно подать их и со свежей клубникой, ведь фруктов никогда не бывает слишком много. Приятного аппетита!

Ранее Телеграф предлагал еще один простой рецепт вкусного печения. Оно будет готово уже через 30 минут.

Как вам новость?
Головоломки