Кабачки по-мексикански. Попробуйте вездесущий овощ в новом образе в виде пикантной закатки

08.09.2023 14:07
Еда Полезно Редакция
Кабачки по-мексикански – это не что иное, как

Все ещё не раздали свои кабачки родственникам, друзьям и малознакомым людям? Не знаете, чтобы ещё с ними сделать? Кабачки по-мексикански – отличная идея для маринада на зиму. Сезонные овощи в таком антураже имеют прекрасный вкус. Рецепт простой, подходит для ужинов, закусок и салатов.

Кабачки по-мексикански – это не что иное, как сочетание свежих сезонных овощей и маринада на основе помидоров и ароматных специй. Приготовленное таким способом лакомство получается немного острым, все потому что в состав обязательно должны входить чеснок, паприка, перец чили и уксус. Сочетание этих ингредиентов идеально в качестве дополнения к бутерброду, салату, соусу или самостоятельной пикантной закуски.

Как приготовить

Ингредиенты:

  • 2 кг кабачков,
  • 2 помидора,
  • головка чеснока,
  • 250 г сахара,
  • 50 мл рапсового масла,
  • 200 мл 9% спиртового уксуса,
  • чайная ложка острой паприки,
  • чайная ложка сладкой паприки,
  • 10 г соли.

Способ приготовления:

Тщательно промойте кабачки в холодной воде. Нарезаем овощ тонкими ломтиками или брусочками.

Соединяем овощ с измельченным чесноком, солью, сладким и острым перцем. Оставьте все в большой миске минимум на два часа – тогда кабачки пустят сок и пропитаются ароматом от специй.

Тем временем смешайте помидоры с сахаром и уксусом.

Кабачки, соединенные с томатной мякотью, разложите в стерилизованные банки. Наконец, добавьте столовую ложку масла в каждую ёмкость.

Плотно закройте банки и пастеризуйте их в кипящей воде 10 минут.

Приготовленные таким образом кабачки по-мексикански готовы к хранению, наслаждайтесь!

Кабачки по-мексикански. Попробуйте вездесущий овощ в новом образе в виде пикантной закатки

Мексика — родина кабачков?

Кстати, кабачки, также известные как цуккини, происходят из Центральной и Южной Америки, где они культивировались уже более 7 тысяч лет назад. Они были одними из первых овощей, которые были выращены в Северной Америке еще до прибытия европейцев.

В Европе кабачки были введены в обиход в XVI веке испанскими завоевателями, а затем распространились во всем мире. В США они стали популярными в начале XX века, и с тех пор стали одним из самых распространенных овощей в стране.

Кабачки по-мексикански. Попробуйте вездесущий овощ в новом образе в виде пикантной закатки

Кабачки являются частью семейства тыквенных, которое также включает в себя тыквы, арбузы и дыни. Они могут быть зеленого, желтого или белого цвета, и используются в различных блюдах, таких как салаты, супы, запеканки и жареные кабачки.

Кабачки богаты витаминами A и С, калием, магнием и другими питательными веществами, и являются низкокалорийным продуктом, что делает их популярным выбором для людей, следящих за своей диетой.

Сегодня кабачки выращиваются во всем мире и являются одним из самых распространенных овощей в мире. Они используются в различных кухнях, и их популярность только увеличивается с каждым годом.

Ранее Телеграф писал, что Кка.ждую весну белорусы уговаривают себя не сажать плантацию кабачков, но приходит август и бац! – кухня внезапно завалена 200 кг кабачков! Есть простое решение, как избавиться от этой проблемы, не пытаясь тщетно раздать овощи родственникам и соседям – приготовить из них чипсы!

Как вам новость?
Головоломки