Этот домашний сироп советуют пить осенью ежедневно. Как приготовить за 5 минут?

16.10.2023 16:57
Еда Полезно Редакция
Сироп состоит из натуральных продуктов, и даже при
Фото иллюстрационное

Осень — время года, когда наш организм нуждается в дополнительной поддержке. Для этого можно использовать различные природные средства, которые помогут укрепить иммунитет и защитить организм от простудных заболеваний. Например, вы можете приготовить простой сироп, который называют настоящей "витаминной бомбой". Для него понадобится лимон и еще 3 ингредиента.

Сироп состоит из натуральных продуктов, и даже при простуде будет как нельзя кстати.

Для его приготовления вам понадобится:

  • 250 мл меда;
  • 2 лимона;
  • 7 см корня имбиря;
  • 3 зубчика чеснока.
Если вам нельзя имбирь, не используйте его.

Лимоны ошпарьте, разрежьте на четвертинки, а затем на более мелкие кусочки. Имбирь очистите и нарежьте тонкими полосками. Чеснок также мелко нарежьте.

Теперь выложите слой из части лимонов, имбиря и чеснока. Залейте половиной меда. Наверх снова выложите оставшиеся ингредиенты и снова залейте медом.

Этот домашний сироп советуют пить осенью ежедневно. Как приготовить за 5 минут?

Поставьте сироп в холодильник на ночь. Банку нужно встряхивать трижды в день.

Взрослым советуют пить по столовой ложке этого домашнего сиропа от простуды каждый день, пишет Smakosze. Детям — по чайной ложке.

Если вы уже заболели, то следует выпить 3 столовые ложки сиропа. Детям следует давать по 3 чайные ложки.

Как мы писали выше, этот сироп называют «настоящей витаминной бомбой». Ведь мед, лимон, имбирь и чеснок — очень полезные продукты.

Вот еще один похожий способ приготовить полезный сироп.

Ранее Телеграф также писал, что осенью каждому следует пить как можно больше теплых напитков. А что может быть лучше согревающего ароматного чая? Но для того, чтобы он стал еще и «убийцей» инфекций, в него стоит добавить особый ингредиент — так называемый «белорусский лимон». С ним напиток получится не только полезнее, но и намного вкуснее.

Как вам новость?
Головоломки