Эти 3 специи убьют вкус и аромат грибов. А какие, наоборот, раскроют их?

31.08.2023 09:56
Еда Полезно Редакция
Какие специи не стоит добавлять к грибам? Грибы

Грибы — это не только вкусное и полезное блюдо, но и настоящая находка для любителей экспериментировать на кухне. Однако, при приготовлении этого продукта нужно учитывать несколько важных нюансов. Например, некоторые специи могут просто испортить грибы. Другие же, наоборот, подчеркнут их уникальный свойства. Узнали, как приготовить грибы, чтобы получить максимум вкуса и аромата.

Какие специи не стоит добавлять к грибам?

Грибы обладают очень насыщенным вкусом. При приготовлении любого блюда они должны играть главную роль. Если сочетать их с некоторыми ароматными специями, то сам лесной аромат грибов просто исчезнет.

Какие специи не следует сочетать с грибами? Прежде всего, острые, такие как чили (свежий и сушеный), кайенский перец или куркума.

Но это не значит, что нельзя немного усилить остроту блюда. Например, грибы хорошо сочетаются со свежемолотым перцем — черным, белым или травяным.

С чем лучше сочетать грибы?

Как же приготовить грибы, чтобы получить максимум аромата и вкуса? Не забудьте обжарить их на сливочном масле: не экономьте, ведь оно — лучший носитель аромата.

Грибы, обжаренные в сливочном масле, вкусны сами по себе. Но если вам хочется чего-то более ароматного, то вот несколько советов, с чем можно сочетать грибы, чтобы максимально раскрыть их вкус:

  • грибы + сливочное масло + тушеный лук;
  • грибы + сливочное масло + чеснок + сливки;
  • грибы + петрушка + чеснок;
  • грибы + розмарин + сушеные сливы;
  • грибы + тимьян + крупно молотый перец;
  • грибы + обжаренное сливочное масло + тмин;
  • грибы + пармезан +черемша.

Как видите, грибы хорошо сочетаются со многими специями.

Если вы хотите придать блюду по-настоящему древесный аромат, возьмите розмарин, лучше всего свежий. Обжарьте веточку в сливочном масле в течение двух минут. Через две минуты снимите ее со сковороды и бросьте в грибы.

Кстати, если вы маринуете грибы, то почитайте, какие три ингредиента сделают закатки исключительными:

Как вам новость?
Головоломки