Бананы с «лягушкой» встревожили белорусских покупателей. В чем дело?

14.03.2024 09:25
Еда Редакция
Несколько последних лет в сети активно обсуждается слух

До Беларуси дошли бананы с наклейкой, на которой изображена зеленая лягушка. Почему они так тревожат покупателей?

Несколько последних лет в сети активно обсуждается слух об «отравленных бананах», которые можно опознать по наклейке с «лягушкой». Недавно одна из жительниц Минска натолкнулась на подобные фрукты в одном из магазинов.

«Говорят, что их опрыскивают ядом. Но недавно в магазине у дома увидела бананы с такой наклейкой! Как же так: с одной стороны, у нас говорят о безопасности товаров, с другой – допускают появление на полках опасных продуктов…», — написала она в одну из редакций белорусских СМИ.

Логотип с зеленой лягушкой принадлежит компании Rainforest Alliance, которая занимается поставкой овощей и фруктов в более чем в 70 стран. Информацию о том, что их продукция опасна несколько лет назад распространили сторонники «теории заговора Билла Гейтса». Согласно их версии товары «с зеленой лягушкой» специально «начиняют ядом» или «вредоносной вакциной». Таким образом Билл Гейтс и его супруга (которые единожды выделяли денежный грант на развитие данной компании), якобы «проводят скрытую вакцинацию мирового населения» от некой неизвестной инфекции.

Данные слухи, к слову, не нашли своего подтверждения. К вакцинам и фармацевтическому бизнесу Rainforest Alliance никакого отношения не имела. Компания ранее рассказала, что выбор «лягушки» в виде логотипа обусловлен их приверженностью к «экологически безопасному производству и социальной ответственности».

Ранее Телеграф рассказывал о том, как выбрать бананы без пестицидов.

Как вам новость?
Источники:stopfake.kz
Головоломки