Массовое ДТП произошло на центральном проспекте Минска – столкнулись 7 авто

02.03.2024 07:17
Авто Видео Редакция
Как сообщили в столичной Госавтоинспекции, авария произошла около
Скриншот видео УГАИ ГУВД Мингорисполкома

В пятницу, 1 марта, на проспекте Независимости в Минске произошло массовое ДТП — в вечерней "пробке" один за одним столкнулись семь легковушек: по два авто марки Renault и Volkswagen, а также Kia, BMW и Mercedes.

Как сообщили в столичной Госавтоинспекции, авария произошла около 19:00 напротив дома №91.  По предварительным данным, причиной массового ДТП стало несоблюдение дистанции. К счастью, в результате аварии пострадали только сами автомобили — ни пассажирам, ни водителями помощь медиков не потребовалась.

Видео с места аварии сняли на камеру телефона очевидцы, которые поделились кадрами в соцсетях.

В связи с данным ДТП в ГАИ напомнили, что водитель обязан соблюдать такую дистанцию до идущего перед ним транспортного средства, которая позволяет ему при необходимости избежать столкновения с ним при экстренном торможении или остановке. Кроме того, в ГАИ призвали водителей «не отвлекаться во время управления автомобилем на второстепенные действия».

Напомним, на эти выходные Госавтоинспекция объявила рейдовые и профилактические мероприятия по всей Беларуси. В разных регионах инспекторы пообещали уделять внимания разным аспектам дорожного движения: где-то решили отработать места концентрации ДТП, где-то — усилить контроль за уже появившимися на дорогах велосипедистами, где-то — приблизить наряды ДПС к пешеходным переходам.

 

Как вам новость?
Головоломки