ГАИ устроит по всей Беларуси рейды на автомобили с летними шинами ещё до зимы

21.11.2022 22:07
Авто Полезно Редакция
В ходе акции инспекторы ГАИ будут устраивать рейды,

В ГАИ Беларуси сообщили, что с 25 ноября по 5 декабря устроят акцию "Смени шины у своей машины". Мероприятие назвали профилактическим.

В ходе акции инспекторы ГАИ будут устраивать рейды, в ходе которых будут проверять, как водители подготовили свои автомобили к зиме. Особое внимание обратят на наличие зимних шин, передает Белта.

В ГАИ напомнили, что с 1 декабря наличие зимних шин обязательно. А за их отсутствие полагается в первый раз предупреждение, а за второй — штраф до одной базовой. При следующей встрече инспекторы ГАИ уже могут назначить от двух до пяти базовых штрафа.

В ходе акции инспекторы также напомнят о необходимости работы системы отопления салона, а также исправности осветительных приборов. В бачке же должна быть залита именно незамерзающая омывающая жидкость.

Ранее Телеграф сообщил, что в Беларуси зимние шины, согласно закону, обязательные с первого декабря. Однако погода законам РБ не подчиняется. Заморозки часто начинаются уже в ноябре. А что говорят эксперты? При какой температуре зимние шины на самом деле необходимы?

Как вам новость?
Головоломки