ГАИ стала проверять багажники белорусских водителей. Что ищут?

06.05.2023 11:44
Авто Редакция
В частности, на днях такой рейд прошёл в

Сотрудники минской Госавтоинспекции стали заглядывать в багажники автомобилистов — чтобы проверить наличие огнетушителей. Тематические рейды они устроили совместно с инспекторами МЧС, о чём постфактум отчитались на своих страницах в соцсетях.

В частности, на днях такой рейд прошёл в Советском  районе Минска. Инспекторы ГАИ проверяли у водителей документы, а сотрудники — наличие огнетушителей, а также их исправность. Они также  напомнили водителям алгоритм действий при пожаре, сообщили в минской Госавтоинспекции.

«Чтобы сохранить авто, нужно быть готовым самим потушить пожар», — подчеркнули в ГАИ.

Отметим, что огнетушитель не всегда помогает справиться с внезапным возгоранием автомобиля на дороге, но позволяет  уменьшить ущерб, пока вы дожидаетесь приезда спасателей, а порой — даже спасти чью-то жизнь.

В конце апреля милиция Могилёвщины показала кадры происшествия в областном центре, когда на одном из перекрёстков города заглохла и вспыхнула легковушка. Тогда очевидцы также помогали владелице авто сбивать пламя огнетушителем.

А в марте очевидцы сняли на видео, как на 47-м километре трассы М-6 Минск-Гродно загорелся легковой автомобиль. В итоге он выгорел дотла — уцелел только передний номерной знак. Спасатели, хоть и успели приехать до окончания пожара, но уже ничего поделать не могли. Вся машина пылала.

Как вам новость?
Головоломки