ГАИ пообещала с 18 октября устроить рейды на дорогах Беларуси с участием всей милиции

17.10.2022 16:57
Авто Видео Редакция
В Госавтоинспекции сообщили, что с сокращением светового дня

В пресс-службе ГАИ Беларуси сообщили, что запланировали провести с 18 по 28 октября 2022 года профилактическую акцию «Сохрани себе жизнь!». Она пройдет по всей Беларуси.

В Госавтоинспекции сообщили, что с сокращением светового дня в стране увеличилось колияечтво ДТП, в том числе со смертькным исходом.

«Только за первую неделю октября произошло 27 ДТП, в которых 3 пешехода погибли и 24 получили травмы», — сообщили в пресс-службе ГАИ МВД. По их данным, 75% (82 из 109) погибших в ДТП пешеходов получили смертельные травмы в темное время суток.

В ГАИ пообещали, что пересмотрят маршруты патрулирования нарядов ДПС ГАИ, чтобы приблизить их «к участкам автомобильных дорог и улиц населенных пунктов, наиболее подверженных риску совершения наездов».

В Госавтоинспекции также пообещали провести рейды «с привлечением сотрудников всей милиции общественной безопасности». Они будут проходить как в часа-пик, так и в ночное время суток.

Также в ГАИ намерены проверить все опасные участки дорог на предмет достаточной освещенности и првильеоооо оборудования.

Ранее Телеграф сообщил, что на дорогах в Беларуси планируют поставить больше камер фотофиксации и расширить их действия на различные нарушения правил дорожного движения. Например, езду без техосмотра и страховки. Об этом сообщил замначальника главного управления ГАИ МВД Александр Занимон 16 октября.

Как вам новость?
Головоломки