ГАИ на две недели усилила негласный контроль на дорогах. Где и за кем будут следить?

11.04.2023 07:51
Авто Редакция
Как пояснили в ГАИ Минщины, нынешние мероприятия нацелены

В пресс-службе Госавтоинспекции Минской области сообщили о старте комплексных профилактических мероприятий, которые будут проводить инспекторы в ближайшие две недели. С 10 по 21 апреля на дорогах области сотрудники ГАИ усилят контроль за дорожным движением, в том числе негласный.

Как пояснили в ГАИ Минщины, нынешние мероприятия нацелены на «профилактику нарушений и снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием грузового транспорта».

«В ходе мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции осуществляется контроль, в том числе негласный, за дорожным движением в части соблюдения Правил дорожного движения (ПДД) водителями транспортных средств и должностными лицами организаций и предприятий, осуществляющих перевозку грузов», — сообщили в Госавтоинспекции.

Водителям грузового транспорта там настоятельно рекомендовали «неукоснительно соблюдать правила дорожного движения», а также выбирать безопасную скорость движения и дистанцию и не «лихачить».

Напомним, ранее в МВД Беларуси объявили о том, что впервые на дороги страны вместе с инспекторами ГАИ вышли на дежурство собаки и их кинологи из внутренних войск. В ведомстве утверждают, что животные помогают выявлять «злостных нарушителей». Так начали использовать квадрокоптеры.

Как вам новость?
Головоломки