ГАИ и налоговики устроили совместные проверки машин на дорогах. Кого из белорусов ловят?

05.04.2023 13:42
Авто Редакция
Как пояснили в пресс-службе минской Госавтоинспекции, целью нынешних
Фото: УГАИ ГУВД Мингорисполкома

Сотрудники минской Госавтоинспекции решили провести проверки на дорогах города совместно с налоговыми инспекторами. На кого нацелены эти рейды — рассказали в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Как пояснили в пресс-службе минской Госавтоинспекции, целью нынешних рейдов стало «предупреждение нарушений правил дорожного движения водителями пассажирских транспортных средств». Речь идет главным образом о маршрутных такси.

Если сотрудники ГАИ в рамках таких проверок проверяют документы у водителей маршруток, следят за соблюдением правил дорожного движения, а также обращают внимание на техническое состояние транспортных средств, то инспекторы из МНС Беларусь проверяют наличие кассового аппарата. Также сотрудники налоговой проверяют, выдал ли водитель пассажирам чеки, подтверждающие оплату за проезд в маршрутке.

Напомним, с 3 апреля, когда в белорусских школах закончились весенние каникулы, инспекторы начали дежурить на пешеходных переходах возле школ перед началом занятий. Они следят не только за школьниками, но и за автомобилистами.

А в Госавтоинспекции одной из областей Беларуси объявили о проведении регулярных рейдовых мероприятиях по понедельникам. Наряды ГАИ собираются внимательно следить за «интенсивным транспортного и пешеходного движения». А именно возле различных организации и предприятий, а также учебных заведений.

Как вам новость?
Головоломки