Минздрав разрешил «Нордину» возобновить работу. Но решил прикрыть другую клинику

Как сообщили в ведомстве, ООО «Медицинский центр «Нордин»
Фото: Onliner

В Министерстве здравоохранения Беларуси 3 октября сообщили, что вернули лицензии на медицинскую деятельность двум клиникам — «Нордин» и «Три дантиста плюс». Но решили приостановить работу другого медучреждения.

Как сообщили в ведомстве, ООО «Медицинский центр «Нордин» и в ООО «Три Дантиста Плюс» устранили «выявленные нарушения», поэтому комиссия разрешила им возобновить действие лицензий на медицинскую деятельность.

В то же время в министерстве сообщили, что с 14 октября приостанавливают действие лицензий на меддеятельность стоматологии «Элитон плюс».

Причиной там назвали «грубые нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения
и лицензировании». А именно:

  • нарушения санитарно-эпидемиологических требований, санитарных норм и правил;
  • отсутствие договоров на техническое обслуживание и ремонт медицинской техники;
  •  отсутствие медицинской документации, наличие и ведение которой требуются для выполнения работ и (или) оказания услуг, составляющих лицензируемую деятельность;
  • непредставление в Министерство здравоохранения в течение месяца со дня назначения документов о назначении на должности медицинских работников иных работников вместо заявленных при получении лицензии.

Напомним, о приостановке лицензий «Нордина» и «Три Дантиста Плюс» стало известно в августе. Тогда в Минздраве заявили о нарушениях, которые «могут повлечь причинение вреда государственным или общественным интересам, жизни, здоровью, правам и законным интересам граждан или создать угрозу причинения такого вреда».

Ранее в ведомстве объявили об аналогичном решении в отношении «Клиники А1» и «ЛОДЭ», также из-за выявленных нарушений.

Как вам новость?
Головоломки