Великобритания назвала «непрактичной» отправку в Украину Typhoon и F-35

31.01.2023 15:51
Мир Редакция
Официальный представитель Риши Сунака так пояснил решение своего

В офисе премьера Великобритании на Даунинг-стрит, 10 заявили, что считают отправку в Украину новейших истребителей Typhoon и F-35 "непрактичной". Впрочем, Украина просит более старые F-16.

Официальный представитель Риши Сунака так пояснил решение своего начальника: «Британские истребители Typhoon и F-35 чрезвычайно сложны, и требуются месяцы, чтобы научиться летать. Учитывая это, мы считаем непрактичным отправлять эти самолеты в Украину».

В то же время у Сунака пообещали «продолжать оказывать и ускорять военную поддержку Украине и внимательно прислушиваться к просьбам Киева».

«В данном случае ограничивающим фактором является время, необходимое для того, чтобы научиться использовать очень сложное оборудование, но мы изучим, что еще мы можем сделать для поддержки Украины», — уточнил представитель премьера Великобритании.

Ранее стало известно, что правительство Королевства решило пересмотреть свои подходы к помощи Украине. Новый премьер Риши Сунак считает, что пауза в наступлении Украины идёт на пользу только России. Поэтому страны НАТО и Великобритания должны ускорить и увеличить помощь Киеву.

Как вам новость?