В Украине заявили, что убили под Бахмутом 1100 россиян за неделю

13.03.2023 10:48
Мир Редакция
«Менее чем за неделю, начиная с 6 марта,

В своем ежевечернем видеообращении президент Украины Владимир Зеленский заявил 12 марта, что ВСУ убили более 1100 российских солдат за последние несколько дней в боях за город. 

«Менее чем за неделю, начиная с 6 марта, нам удалось уничтожить более 1100 вражеских солдат только в Бахмутском секторе, что является невосполнимой потерей России, прямо там, под Бахмутом», — сказал он. 

Он добавил, что Россия также понесла 1500 «санитарных потерь», что означает, что солдаты были достаточно тяжело ранены, чтобы не участвовать в дальнейшем сражении. 

Тем временем министерство обороны России заявило, что за последние 24 часа ее войска убили более 220 украинских солдат в Донецкой области. 

Независимого подтверждения потерь с той и другой стороны нет.

В свою очередь, командующий сухопутными войсками Украины генерал-полковник Александр Сырский 13 марта утром объявил, что в Бахмуте продолжаются кровопролитные бои. 

«Все попытки противника захватить город отражаются артиллерией, танками и другой огневой мощью». По его словам, наёмники ЧВК «Вагнер» «атакуют с нескольких направлений, пытаясь прорвать оборону украинских войск и продвинуться к центральным районам города».

А основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин назвал бои в Бахмуте «жестокими, очень жестокими» и заявил, что «чем ближе мы к центру города, тем тяжелее борьба».

Однако в Украине предложили не обращать внимания на заявления Пригожина, который «захватывал [Бахмут] так много раз, что его слова больше никого не интересуют».

Как вам новость?
Головоломки