В Украине назвали удар по ресторану с Рогозиным «уведомлением»

22.12.2022 14:25
Мир Редакция
«На днях Государственная пограничная служба установила, что гражданин

Госпогранслужба Украины заявила, что удар по ресторану, где экс-глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин то ли отмечал день рождения, то ли проводил "рабочую встречу в узком кругу", был "уведомлением" о незаконном пересечении границы Украины.

«На днях Государственная пограничная служба установила, что гражданин России Рогозин Д. незаконно пересек украинскую границу, и обнаружила его местонахождение на временно оккупированной россией территории в Донецкой области. Лично вручить протокол нарушителю пограничники не смогли, поэтому данному лицу его передали во время празднования им дня рождения неравнодушные товарищи», — говорится в сообщении.

«Обязаны посещать»

В Кремле, кажется, не сильно пожалели Дмитрия Рогозина, который, по некоторым данным, получил ранение в ягодицу. Дмитрий песков 22 декабря заявил, что российские чиновники обязаны посещать «новые регионы РФ», несмотря на риски.

Сам Рогозин отрицает ранние ниже спины, а визит в ресторан назвал «рабочей встречей». Однако ему не поверили даже в среде поддерживающих втолкние в России в Украину.

«Прочитал, что Рогозин заявил о проведении в ресторане «Шеш-Беш» в свой день рождения рабочего совещания, во время которого он и был ранен. Не смею оспаривать истинность данного утверждения — господин Рогозин известен своей кристальной честностью. И ему теперь полагается медаль…. Или даже орден. Ведь если бы ранение было получено в рамках попойки с приятелями — это была-бы личная проблема, а то и просто глупость. Но если речь о совещании — то все совсем по-другому… на работе пострадал человек!», — написал бывший «министр обороны ДНР» Игорь Гиркин Стрелков.

В результате обстрела ресторана, где находился в той или иной роли Дмитрий Рогозин, сообщили о таких последствиях:

  • 1. 2 погибли, 6 ранены.
  • 2. Ранения Рогозина и Хоценко не очень опасные.
  • 3. Обстрел велся по наводке, с помощью 155-мм снарядов. Было 3 прилета.

Как вам новость?
Головоломки