В соцсетях отреагировали на приказ Путина — «Войны нет, а перемирие есть?»

05.01.2023 19:56
Мир Соцсети Редакция
Так, военкор Борис Рожин заявил, что таким образом

Российские военкоры (так теперь принято называть в РФ тех, кто ведёт свой канал в соцсетях или мессенджерах и поддерживает вторжение в Украину) совсем не оценили приказ Путина начать перемирие в одностороннем порядке на Рождество. В соцсетях тоже шквал сообщений.

Так, военкор Борис Рожин заявил, что таким образом «Запад раскачивает в РФ кейс слабости и некомпетентности власти». При этом само перемирие никто соблюдать не будет.

«Резонный шаг со стороны противника — 6 и 7 января заваливать снарядами и ракетами Донецк или любой другой город, чтобы слабость и некомпетентность власти была видна армии и обществу еще лучше», — написал он.

А ТГ-канал Рыбарь назвал приказ Путина «бросанием бисера перед свиньями», причем и перед своими.

«Рождественское перемирие — это, конечно, жест якобы красивый политически. Традиционный такой. В рамках общего военно-политического политеса (который всем до одного места). Но вот только может хватит бросать бисер перед свиньями? Все равно не оценят. С нашей стороны, кстати, тоже», — написали там.

В свою очередь, Игорь Гиркин предложил Путину пойти ещё дальше: «Очень сильный ход! Но немного незавершенный… Вторым очень сильным ходом со стороны верховного главнокомандующего было бы объявить о том, что он отправляется на передовую в районе города Донецка (на пример), чтобы (в условиях одностороннего перемирия) отпраздновать с солдатами Рождество».

По мнению Гиркина-Стрелкова, такой ход оценили бы «не только уважаемые киевские партнеры, но и солдаты в окопах, которые будут двое суток «односторонне перемиряться».

А блогер «Тринадцатый», который, как утверждается, сам воюет с украинцами, кроме сообщений с матом, опубликовал вот такое видео:

А вот один из его комментариев на тему перемирия:

В соцсетях отреагировали на приказ Путина — "Войны нет, а перемирие есть?"

В соцсетях многих даже повеселил приказ Путина.

Как вам новость?
Головоломки