«Все упал!» — В России крушение очередного военного самолёта попало на видео

26.04.2023 17:55
Мир Видео Редакция
По предварительным данным, самолет потерпел крушение в Мурманской

Военный самолёт Миг-31 разбился в Мурманской области России. О падении около Мончегорска сообщили российские телеграмм-каналы.

По предварительным данным, самолет потерпел крушение в Мурманской области из-за возгорания, упав в озеро. Российские СМИ утверждают, что лётчики успели катапультироваться.

«Оба пилота, катапультировавшиеся из разбившегося Миг-31, зацепились за ветки. Спасатели отправились на место их приземления», — сообщил тг-канал База.

Что послужило причиной авиакатастрофы — пока неизвестно. Судя по видео, истребитель загорелся в воздухе, а затем начал падать. Самолёт упал в озеро в посёлке Риж-Губа.

Обновлено

Оба летчика обнаружены живыми в СОТ «Березка». Им вызвали скорую помощь. По предварительным данным, их жизни ничего не угрожает.

Кажется, для местных жителей и работников, катастрофа не стала неожиданностью. На видео слышно, как снимающий катастрофу на смартфон приезжий комментирует: «О! Загорелся!.. Все, упал!» В это же время на фоне слышны испуганные вздохи других наблюдательниц: «Ой-ой-ой. Ёпрст!» — восклицали они.

Тем временем на КПП, где происходила съёмка, жизнь шла своим чередом. Силовики даже не обратили внимания на пикирующий вниз самолёт, внимательно, вместо этого, досматривая девушку.

Напомним, что только вчера, 25 апреля, вертолет санавиации потерпел крушение в Волгоградской области РФ при возвращении на базу. В результате авиакатастрофы погиб пилот.

Как вам новость?
Темы:
Головоломки