В Подмосковье прогремел странный взрыв

03.03.2023 08:16
Мир Видео Редакция
По данным телеграм-канала Baza, взрыв слышали «практически во

В пригороде Коломны Московской области поздно вечером 2 марта произошел взрыв. При этом, что это было, никому не понятно: полиции и МЧС пока не удалось найти его источник, сообщили российские СМИ. Собрали, что известно.

По данным телеграм-канала Baza, взрыв слышали «практически во всех районах города». Там предполагают, что инцидент произошел л в одном из соседних сел около 21:30.

В Сети также появились видео от местных жителей. Они утверждают, что сначала слышали «свист», а потом взрыв.

Позже власти Коломны Московской области подтвердили взрыв. Как заявил помощник главы Коломенского городского округа, он произошел в сельской местности, ближе к Воскресенску.

При этом, что это было, пока неясно. ТАСС со ссылкой на силовые структуры пишет, что взрыв произошел в воздухе и речь может идти о беспилотнике, чьи обломки еще не обнаружены.

Российское МЧС спустя три часа после взрыва заявило, что пока не может найти его источник и место.

Также сообщается, что расширилась география поиска. Теперь ищут в соседних с Коломной районах — Раменском и Воскресенском.

«Видео с заревом, которое местные изначально приняли за последствия взрыва — оказалось свечением, исходящим от местных крупных теплиц», — пишет Baza.

В свою очередь есть еще одна версия. Ее озвучил телеграм-канал Mash: «взрыв мог быть звуком от перехода самолетов МИГ на сверхзвуковую скорость».

Как вам новость?
Темы:
Головоломки