В «ЛНР» подтвердили почти полное окружение Кременной украинцами

28.12.2022 10:28
Мир Редакция
По мнению представителя российских прокси, в ВСУ наступление

Представитель "Народной милиции ЛНР" Андрей Марочко подтвердил 28 декабря, что украинские войска уже с трёх сторон заняли позиции вокруг оккупированного поселка Кременная.

По мнению представителя российских прокси, в ВСУ наступление на Кременую считают приоритетным, в том числе, из-за удобной для атак лесистой местности.

Андрей Марочко рассказал, что украинским военным удалось занять позиции в трёх направлениях от города: северо-запад, запад и юго-запад.

В свою очередь, глава Луганской области Украины Сергей Гайдай сообщил, что в ожидании решающего удара ВСУ, кроме военного командования, Кременную уже покинули россияне, приезжавшие работать в городе.

«Когда мы деоккупируем Кремневую — придет черед других луганских городов, ведь они разрушены настолько, что не пригодные к обороне. После освобождения Кременной есть два варианта развития событий: шагать на Старобельск — главный логистический центр области, или помочь Бахмуту, и идти на Рубежное и Северодонецк, чтобы «расколоть» русские группировки на этом направлении», — поделился дальнейшими планами украинский чиновник.

Как вам новость?
Головоломки