В Белгороде в результате атаки дронов загорелись две электроподстанции — СМИ

17.04.2023 11:35
Мир Видео Редакция
Так, телеграм-канал Baza сообщил, что в ночь на

Стали известны подробности инцидентов в российском Белгороде, где сегодня ночью сразу на двух электроподстанциях загорелись трансформаторы. В российских телеграм-каналах причиной пожаров назвали «бомбы, сброшенные беспилотниками», а официальные власти региона – «действия противников».

Так, телеграм-канал Baza сообщил, что в ночь на 17 апреля беспилотный летательный аппарат сбросил две бомбы на подстанцию в Игуменке и еще одну — на подстанцию в селе Драгунское Белгородского района. В результате атаки беспилотников, по данным телеграм-канала, вспыхнули трансформаторы, а в небо поднялся столб густого дыма.

В комментариях жители из близлежащих  районов сообщили взрыве, который они услышали перед тем, как разгорелся пожар. Очевидцы также поделились в соцсетях видео с кадрами одного из пожаров в Белгороде.

Жители Белгорода также сообщили, что после инцидента в некоторых районах города частично пропал свет.

Информацию о двух пожарах, вспыхнувших в ночь на 17 апреля, подтвердило руководство области.

«Причина – действия наших противников», — сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в ходе утреннего обращения. Он подчеркнул, что в результате происшествия никто не пострадал и пообещал «разобраться в причинах произошедшего» и «максимально быстро устранить все технические последствия».

Раскрывать все подробности произошедшего в ночь на 17 апреля глава области отказался.»Информация будет поступать и нашим врагам» , — пояснил он.

Между тем, в МЧС по Белгородской области сообщили, что справились с пожарами буквально за час и предупредили об опасности новых обстрелов, сообщает местный портал bel.ru. По информации издания, 17 апреля под обстрел вооруженными силами Украины попал посёлок Ленинский в Шебекинском горокруге.

В Генштабе ВСУ инциденты в Белгородской области никак не комментировали.

Как вам новость?
Головоломки