Украинские «камикадзе» атаковали российские территории за 400 км от линии фронта

28.02.2023 14:09
Мир Фото Редакция
В сообщении говорится, что 28 февраля, ночью, украинцы

Министерство обороны России заявило, что за ночь оно предотвратило две попытки украинских атак на российскую территорию с использованием беспилотных летательных аппаратов. Там заявили об атаках на Краснодарский край и Адыгею.

В сообщении говорится, что 28 февраля, ночью, украинцы попытались использовать беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для нанесения ударов «по гражданской инфраструктуре» в Краснодарском крае и Республике Адыгея.

Обновлено

также сообщается о беспилотнике под Москвой. Беспилотник упал вблизи деревни Губастово в городском округе Коломна, жертв и разрушений на земле нет, заявил губернатор Подмосковья.

Беспилотники были подавлены подразделениями радиоэлектронной борьбы Вооруженных сил Российской Федерации, утверждают в Минобороны. Оба беспилотника потеряли управление и отклонились от траектории полета. Один беспилотник упал в поле, другой беспилотник, отклонившись от траектории, не причинил вреда атакованному объекту гражданской инфраструктуры, заверили российские военные.

Эти утверждения не были независимо проверены.

В случае с Туапсе и Адыгеей, украинским дронам, пришлось пролететь более 400 километров. А маршрут пролегал над линией фронта, тылом российской группировки, украинским и российским побережьем Азовского моря, над самим морем, а также над Краснодарским краем, передает BBC.

Как вам новость?
Головоломки