Украинцы сформировали обученный Западом штурмовой кулак на Донбассе

27.12.2022 11:23
Мир Редакция
На том же участке фронта, но в районе

Представитель "Народной милиции ЛНР" Андрей Марочко заявил, что украинские военные провели усиление своих отрядов в Харьковской области на границе с Луганской областью Украины. Для этого они перебросили войска в районе оккупированного российскими войсками Сватово.

На том же участке фронта, но в районе Кременной в Луганской области, ВСУ сформировали штурмовые группы, состоящие из украинских солдат, подготовленных за рубежом, и иностранных легионеров, сообщил Андрей Марочко. По его словам, ВСУ не смогли пока прорвать оборну россиян и их прокси, понеся потери.

«Посыплется вся оборона»

В свою очередь, глава Луганской области Украины Сергей Гайдай заявил, что на карте Донбасса самые горячие точки — это Бахмут и Кременная.

«Продолжаются бои возле Кременной.
россияне понимают, если они потеряют Кременную, то у них «посыплется» вся линия обороны, — уверен украинский чиновник. — Оккупационные войска стягивают туда огромное количество резервов и техники. Боевики гибнут там сотнями».

Сергей Гайдай опроверг заявления, что ВСУ уже вошли в Кременую, но утверждает, что россияне отвели оттуда свое командование. А солдаты ВСУ продолжают медленное продвижение: «Успех на этом участке фронта на стороне ВСУ».

«Сейчас много информации в СМИ о якобы освобождении Кременной или о заходе войск в Кременную — это не соответствуют действительности. Но боевые действия идут недалеко от Кременной и российское военное командование определенного звена, которое находилось в Кременной, уже перемещено в Рубежное», — заявил он.

Украинцы сформировали обученный Западом штурмовой кулак на Донбассе

Многие украинские СМИ пишут, что все и не собираются брать Кременную в лобовой атаке. А стараются взять город в оперативное окружение, и что это им почти удалось.

Как вам новость?
Головоломки