Удар ракеты по жилому дому в Запоржье попал на видео

22.03.2023 14:22
Мир Видео Редакция
О количестве жертв и пострадавших, пока официально не

22 марта днём ракета попала в многоэтажный дом в украинском Запорожье. По заявлениям украинских властей, ее запустили российские войска. Момент удара попал на видео.

О количестве жертв и пострадавших, пока официально не сообщали. Однако украинские СМИ написали об «ужасных разрушениях» жилого дома в Запорожье.

Обновлено

«На данный момент известно о 18 пострадавших из – за удара по многоэтажке в Запорожье, в том числе двое детей в возрасте 7 и 9 лет», — секретарь Запорожского городского совета Куртев.

При этом еще одна ракета застряла в крыше жилого дома, но не разорвалась.

«Никакой военной цели! Две российские ракеты в жилую многоэтажку — стратегическую цель для войск государства-террориста. Очередное военное преступление совершено посреди дня в спальном районе многотысячного города!» — заявили в администрации Запорожской области.

Удар ракеты по жилому дому в Запоржье попал на видео

«Россия со зверской жестокостью обстреливает город. Попадание по жилым кварталам, где живут обычные люди, дети. Страна-террорист стремится уничтожить наши города, наше государство, наших людей», — заявил Владимир Зеленский.

Удар ракеты по жилому дому в Запоржье попал на видео
Последствия удара ракеты по жилому дому в Запорожье

«Это не должно стать «просто обычным днем» в Украине, где угодно еще в Европе или мире. Надо больше единства и решительности мира, чтобы поскорее победить русский террор и защитить жизнь», — заявил президент Украины.

В России обстрел мирных жителей в украинском городе пока не комментировали.

Как вам новость?
Головоломки