Россия запустила три волны ракет по Украине — Офис Зеленского

15.11.2022 17:04
Мир Видео Редакция
«Россия отвечает на мощную речь Зеленского на G20

Российские войска 15 ноября запустили три волны крылатых ракет по городам Украины, об этом сообщил советник главы МВД Украины Анатолий Геращенко в своем телеграм-канале. А глава Офиса президента Украины Андрей Ермак назвал пуски ответом на речь Зеленского на саммите G20.

«Россия отвечает на мощную речь Зеленского на G20 новой ракетной атакой. Неужели кто-то серьезно думает, что Кремль действительно хочет мира? Он хочет послушания. Но в конце концов террористы всегда проигрывают», — написал в своем твиттере Андрей Ермак.

Видео предполагаемых обломков одной из ракет в Киеве:

По первым данным из украинских источников, как минимум одна ракета попала в жилой дом в центре Киева в Печорском районе. По словам мэра столицы Украины Виталия Кличко, ракета попала в два жилых дома.

«Несколько ракет сбили ПВО над Киевом. Медики и спасатели на месте попаданий. Более подробная информация впоследствии», — написал Кличко в своем телеграм-канале. Сбитыми в столице Украины насчитали 4 ракеты. По информации советника МВД Антона Геращенко, на дом в Киеве упали обломки сбитой системой ПВО ракеты.

Видео пожара в жилом доме после попадания ракеты в центре Киева:

Глава Николаевской области Виталий Ким сообщил всего о трёх волнах запусков ракет по украинским городам.

Очевидцы сообщают о звуках взрывов в Кривом Роге, Черкасской и Хмельницкой областях, над Одессой.

Как вам новость?
Головоломки