Россия запустила около 70 ракет по украинским городам 23 ноября

23.11.2022 19:48
Мир Официально Редакция
51 из 70 ракет была перехвачена, а также

Россия запустила 70 ракет по Украине в среду, 23 ноября, в ходе своей последней "крупномасштабной атаки на важнейшие объекты инфраструктуры", сообщили украинские Вооруженные силы в Telegram.

51 из 70 ракет была перехвачена, а также пять ударных беспилотников, говорится в заявлении военных. Ракеты были запущены с двух малых ракетоносных кораблей в Черном море и самолетов над ним; с ракетоносцев ТУ—95МС в Волгодонске на юге России; и с Каспийского моря.

Ранее стало известно, что более 30 ракет были направлены в сторону украинской столицы Киева, сообщил мэр Виталий Кличко украинскому телевидению.

«По данным военных, в сторону Киева полетела 31 ракета. Была сбита двадцать одна ракета”, — сказал он. Но некоторые из ракет поразили объекты критической инфраструктуры, добавил он.

«В настоящее время часть города находится без электричества. Там нет водоснабжения, — добавил он. — Мы делаем все, чтобы восстановить как электроснабжение, так и водоснабжение сегодня вечером».

«Нынешний ракетный удар привёл к самым тяжёлым последствиям для украинской энергетики за все время атак по ней. Без света осталась, по поступающей информации, большая часть населения Украины. Во многих городах нет отопления и воды», — сообщило издание «Страна.ua»

Как вам новость?
Головоломки