Россия отправит в наступление 160 тыс мобилизованных в ближайшие недели — Данилов

01.02.2023 09:21
Мир Редакция
Алексей Данилов заявил, что он ожидает, что около

Украина готовится к серьезной эскалации со стороны России — возможно, даже в ближайшие две-три недели, заявил Алексей Данилов, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), в интервью Sky News.

Алексей Данилов заявил, что он ожидает, что около половины из более чем 320 000 солдат, мобилизованных Россией в сентябре прошлого года, будут задействованы во второй волне наступления. По словам украинского чиновника, самые тяжелые бои еще впереди.

«Россия готовится к максимальной эскалации … Это сбор всего возможного, проведение учений и тренировок», — утверждает Алексей Данилов.

Однако, по его словам, военные Украины готовятся к наступлению россиян. По словам Данилова, Владимир Путин, возможно, предпримет еще одну атаку с севера, юга и востока, как это произошло 24 февраля 2022 года — возможно, даже приуроченную к годовщине вторжения.

«Мы понимаем, все обсуждается… Я могу сказать, что мы не исключаем ни одного сценария в ближайшие две-три недели», — уточнил глава СНБО.

По его словам, Украина стала получать значительно большую поддержку от западных партнеров, таких как Великобритания, чем 12 месяцев назад.
«Те страны, которые помогают нам в нашей борьбе, начали оказывать нам максимальную помощь».

В то же время, у ВСУ есть свои планы, которые известны в том числе и союзникам на западе. «У нас есть свои планы,.. но они секретны. Они не скрываются от наших главных партнеров: Великобритании, США и других стран, которые нам помогают. Мы будем следовать нашему плану», — рассказал Алексей Данилов.

Как вам новость?
Головоломки