Пригожин предложил запретить YouTube в России, а заодно и весь Google

30.10.2022 16:27
Мир Редакция
Евгений Пригожин написал по этому поводу обращение в

Основатель и куратор ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин потребовал 30 октября запретить в России YouTube, а также признать нежелательной деятельность Google. По его словам, эти сервисы ведут "информационную войну" против РФ.

Евгений Пригожин написал по этому поводу обращение в Генпрокуратуру РФ, которое опубликовал в Сети. В нем он заявил, что YouTube ведет «информационную войну, направленную на очернение образа России в глазах пользователей».

По словам основателя ЧВК «Вагнер», на YouTube он заметил, как «распространяются фейки, публикуется русофобский контент, призывы к свержению власти в РФ и прочие деструктивные материалы».

Евгений Пригожин призвал в отношении YouTube «принять самые жесткие меры». Он также призывает рассмотреть вопрос о признании деятельности Google в России «нежелательной».

Ранее Телеграф сообщил, что Российское ООО «Гугл» подало заявление на обьявление банкротства в Арбитражный суд Москвы 16 июня. Теперь заявление должны рассмотреть на обоснованность, дата заседания суда пока не назначена.

Как вам новость?
Головоломки