Мир без Путина «был бы лучше» — Глава Минобороны Германии

08.02.2023 08:06
Мир Редакция
«Мне кажется, это можно сказать без колебаний и
07 February 2023, Ukraine, Kiew: Volodymyr Selensky, President of Ukraine, receives Boris Pistorius (r, SPD), Federal Minister of Defense. The minister is visiting the Ukrainian capital around two weeks after taking office for political talks focusing on arms deliveries. Photo: Kay Nietfeld/dpa

Министр обороны Германии Борис Писториус 7 февраля заявил, что без президента России Владимира Путина мир «был бы лучше».

«Мне кажется, это можно сказать без колебаний и компромиссов, да!», — ответил он на соответствующий вопрос журналиста.

Он подчеркнул, что убежден в том, что Украина должна победить в войне против российских войск. При этом отметил, что не знает, сможет ли Украина отвоевать Донбасс и Крым, но выразил уверенность в том, что западным союзникам необходимо продолжать поддерживать Украину.

Отвечая на вопрос, пугают ли министра российские ядерные угрозы, он ответил, что нет.

«Меня это не особенно пугает. Одно — то, что происходит внутри, а другое то, что происходит в пропаганде», — объяснил Писториус.

Ранее Телеграф писал, что министр обороны Украины Алексей Резников опубликовал в Twitter сообщение о том, что «первый» боевой танк Leopard 2 прибыл в Киев, вместе с фотографией его и его немецкого коллеги Бориса Писториуса с миниатюрной моделью боевого танка немецкого производства в руках.

Как вам новость?