Кремль готовится расширить призыв срочников — Минобороны Великобритании

18.03.2023 11:03
Мир Редакция
В докладе Минороны Великобритании говорится, что депутаты Российской

Министерство обороны Великобритании опубликовало 18 марта утром свой новый разведывательный отчет о войне в Украине. В нем оно заявило, что российские власти "вероятно, готовятся содействовать более широкому срочному призыву на военную службу для удовлетворения своих военных потребностей".

В докладе Минороны Великобритании говорится, что депутаты Российской Думы внесли законопроект об изменении возрастной категории для призыва на военную службу для мужчин в возрасте 21-30 лет с нынешних 18-27 в этом месяце и говорится, что «закон, вероятно, будет принят и вступит в силу в январе 2024 года».

Далее в Минобороны Великобритании сообщили, что Россия «продолжает проводить циклы призыва на военную службу два раза в год с советских времен».  Они отличаются от «частичной мобилизации», проводимой с сентября прошлого года.

Впрочем, в отчёте говорится, что Россия продолжает официально не отправлять призывников в операции в Украине, но добавляется, что «по меньшей мере сотни, вероятно, было отправлены из-за административных недоразумений или после того, как их принудили подписать контракты».

Как вам новость?
Головоломки