Ющенко рассказал, почему «не отравил» Путина

30.01.2023 17:19
Мир Мнение Редакция
Однако Виктор Ющенко не стал развивать тему отравления,

Бывший президент Украины Виктор Ющенко рассказал в интервью журналисту Дмитрию Гордону, что Владимир Путин был у него дома во время одного из визитов в Украину. На что тот спросил, почему экс-президент "не отравил" президента РФ?

Однако Виктор Ющенко не стал развивать тему отравления, а дал свою оценку Владимиру Путину, хоть и признался, что желает теперь тому смерти. По мнению бывшего главы Украины, он не ожидал, что президент России настолько перенял привычки «питерской подворотни».

«Я не думал, что его так плохо учили в школе. Я не думал, что он не читал того же Пушкина. Думаю, он гордится тем, что его воспитала питерская, а точнее ленинградская подворотня: «бей первым, мочить в сортире», — заявил Виктор Ющенко.

По его мнению, это то, что не хватает Владимиру Путину, даже когда он стал главой России: «Он хотел, чтобы его уважали, чтобы кто-то его остерегался, а кто-то, возможно, и боялся. Это комплекс маленького, обиженого ребенка, который пошёл на самбо или карате».

Виктор Ющенко признался, что желает смерти президенту России, «потому что то, что он делает, он делает Россию — неэффективной, он делает Россию дикой, он отбрасывает Россию на столетие назад».

По словам экс-президента Украины, Владимир Путин рассматривал соседнюю страну как территорию, «которую он хотел видеть в зоне своего влияния».

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?